Главная » Малосердобинский район принял участие в конкурсе молодежных социальных проектов «Мой выбор: жизнь и здоровье»

19.04.2013 09:56 (Опубликовано)

В четверг, 18 апреля 2013 года, в городе Пензе проходил конкурс молодежных социальных проектов «Мой выбор: жизнь и здоровье», направленный на развитие и поддержку социально-значимых инициатив в районах области и пропаганду семейных ценностей и здорового образа жизни молодежи.
    В конкурсе приняли участие молодежные проекты из 20 районов. Темы проектов были различны:  аборты, наркомания, здоровый образ жизни, многодетные семьи.
    От Малосердобинского района выступила Молодежная администрация при Главе администрации района с проектом «Одна душа на двоих», который был создан с целью возрождения семейных традиций, ведь семья — это единственная основа для счастья, здоровья и успеха личности и общества в целом. Задачи проекта: возрождение семейных ценностей, выступление против гражданских браков, возрождение традиционной модели семьи, повышение её интеллектуального и культурного уровня.
    После защиты проектов состоялась интересная беседа с московским кинорежиссером Василием Яцкиным, автором Культурно-образовательного патриотическо-воспитательного проекта «Под солнцем», в ходе которой Василий Леонидович освещал самые сложные темы информационной войны против нашего народа: растление, наркомания, опасность субкультур, ювенальная юстиция, бездуховность, показывая видеоролики, на которых видно, как с помощью современных технологий программируют сознание людей на отрыв от родной культуры, как искажается история, как внедряются погибельные стереотипы поведения. Рядом с этим показывалось спасительность традиционного мышления, отечественной культуры. После кинолектория  «Под солнцем» можно было приобрести диски просветительского направления.
    Проект, представленный Малосердобинским районом, был отмечен Василием Яцкиным, как оригинальный.
    Делегацию Малосердобинского района представляли Татьяна Руднева, начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре и спорту администрации района, и члены Молодежной администрации Дарья Ганина, Дарья Фомина, Александра Русяйкина.
    Результаты конкурса молодежных социальных проектов буду оглашены 26 апреля текущего года.

» Последнее в разделе:
13.05.2014 09:59 Представитель Молодежной администрации при Главе администрации Малосердобинского района принял участие в рейде по профилактике правонарушений
30.04.2014 13:10 Члены Молодежной администрации поздравляют своего куратора Татьяну Рудневу с юбилеем
25.03.2014 14:50 Молодежная администрация поздравляет своего куратора Татьяну Рудневу с Днем работника культуры
30.12.2013 16:34 Куратор Молодежной администрации поздравляет членов Молодежной администрации с наступающим Новым годом
4.07.2013 14:17 Молодежь Малосердобинского района награждена почетными грамотами и подарками
22.04.2013 13:53 В Молодежной администрации при Главе администрации Малосердобинского района прошло совещание
19.04.2013 09:56 Малосердобинский район принял участие в конкурсе молодежных социальных проектов «Мой выбор: жизнь и здоровье»
9.04.2013 15:59 Молодежная администрация при Главе администрации Малосердобинского района примет участие в конкурсе социальных молодежных проектов
22.03.2013 10:37 В Молодежной администрации при главе администрации Малосердобинского района состоялось очередное совещание
25.02.2013 17:55 В Молодежной администрации при Главе администрации Малосердобинского района состоялось совещание