Главная » В Малосердобинском краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное 70-летию со Дня победы в Сталинградской битве

4.02.2013 07:45 (Опубликовано)

Члены Молодежной администрации при Главе администрации Малосердобинского района приняли участие в мероприятии, посвященное 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, которое проходило 2 февраля текущего года в Малосердобинском краеведческом музее.
     Лебедева Ольга, член Молодежной администрации при Главе администрации Малосердобинского района по организационным вопросам, прочитала стихотворение, посвятив его ветерану Сталинградской битвы Василию Антоновичу Спицыну, который присутствовал на данном мероприятии. В.А. Спицын - наш земляк, который долгое время жил в городе Волгоград, а несколько лет тому назад переехал в Малую Сердобу, на свою историческую родину. Он поделился воспоминаниями о жестоких  боях в Сталинграде, о том фронтовом пути, которым ему пришлось пройти после сражения на Волге.
     Научный сотрудник музея В.И. Манышева кратко рассказала о тех страшных событиях, о малосердобинцах, наших земляках, участниках Сталинградского сражения, которые защищали свою родину на берегу великой реки и ценой огромных потерь сумели добиться победы в войне против ненавистного врага.
    Заместитель главы администрации Малосердобинского района В. А. Сорокина от имени губернатора Пензенской области В.К. Бочкарева и от главы администрации Малосердобинского района А. В. Макушкина поздравила участника Сталинградской битвы В.А. Спицына с юбилеем победы, пожелала ему крепкого здоровья, благополучия и вручила ценный подарок.

» Последнее в разделе:
13.05.2014 09:59 Представитель Молодежной администрации при Главе администрации Малосердобинского района принял участие в рейде по профилактике правонарушений
30.04.2014 13:10 Члены Молодежной администрации поздравляют своего куратора Татьяну Рудневу с юбилеем
25.03.2014 14:50 Молодежная администрация поздравляет своего куратора Татьяну Рудневу с Днем работника культуры
30.12.2013 16:34 Куратор Молодежной администрации поздравляет членов Молодежной администрации с наступающим Новым годом
4.07.2013 14:17 Молодежь Малосердобинского района награждена почетными грамотами и подарками
22.04.2013 13:53 В Молодежной администрации при Главе администрации Малосердобинского района прошло совещание
19.04.2013 09:56 Малосердобинский район принял участие в конкурсе молодежных социальных проектов «Мой выбор: жизнь и здоровье»
9.04.2013 15:59 Молодежная администрация при Главе администрации Малосердобинского района примет участие в конкурсе социальных молодежных проектов
22.03.2013 10:37 В Молодежной администрации при главе администрации Малосердобинского района состоялось очередное совещание
25.02.2013 17:55 В Молодежной администрации при Главе администрации Малосердобинского района состоялось совещание