Главная » Территориальная избирательная комиссия » Участковые избирательные комиссии приняли участие в видеоконференции с Избирательной комиссией Пензенской области

В четверг, 27 июня 2013 года, в администрации Малосердобинского района состоялась видеоконференция – обучающий семинар, проведенная Избирательной комиссией Пензенской области в рамках Плана мероприятий по обучению кадров избирательных комиссий и других участников избирательного процесса на 2013 год.
В обучающем семинаре приняли участие руководящий состав территориальной и участковых избирательных комиссий, большинство из которых много лет занимаются подготовкой и проведением выборов.
На семинаре были освещены следующие вопросы:
1) «Организация работы участковой избирательной комиссии» (лекция);
2) «Правонарушающие ситуации на избирательном участке и взаимодействие с правоохранительными органами» (практическое занятие).
По итогам обучающего семинара с участковыми комиссиями было проведено тестирование на знание избирательного законодательства и умение выйти из правонарушающей ситуации на избирательном участке во взаимодействии с правоохранительными органами.

Дата создания: 27.06.2013 16:17
Дата обновления: 27.06.2013 16:17