Главная » Делегация Малосердобинского района приняла участие в конференции

Делегация Малосердобинского района приняла участие в конференции

20.09.2017 16:36 (Опубликовано)

Делегация Малосердобинского района в составе главы администрации Александра Макушкина, руководителя аппарата Ирины Хохловой , руководителя исполкома МО политической партии "Единая Россия" Юрия Сторожева, руководителя фракции партии "Единая Россия" Собрания Представителей Владимира Мадлкина приняла участие в конференции Пензенского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делегаты конференции подвели итоги избирательной компании по выборам депутатов Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований региона. Также был рассмотрен вопрос о кандидатуре для выдвижения на должность председателя регионального парламента.

Обращаясь к делегатам региональной конференции, Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев поздравил депутатов нового состава с избранием в представительные органы регионального и муниципального уровней, нацелил их на активную работу в избирательных округах.

«В ходе избирательной кампании нашими жителями были высказаны критические замечания, важные предложения, направленные на развитие территорий региона», - напомнил Иван Белозерцев.

«И я хотел бы призвать вновь избранных депутатов, не делая пауз, приступить к работе в избирательных округах, запланировать и провести приёмы граждан, чтобы люди убедились в том, что отдав свой голос за вас, они поступили правильно. Они должны видеть, что избранный депутат там, где надо устранять проблему, вместе с представителями исполнительной власти на местах обсуждает и находит пути решения социально значимых вопросов», - пояснил он.

Глава субъекта Федерации отметил, что Пензенская область добилась позитивных показателей социально-экономического развития, однако граждане ждут от власти конкретных результатов.

«Показатели роста экономики, поступлений в бюджет, увеличения объёмов производства – это хорошо, но людям сегодня требуется создание новых рабочих мест – это важнейшая задача, которую мы с вами должны решить, и для этого необходимо ещё более активное привлечение инвесторов», - уточнил глава областной исполнительной власти.

«Людям нужны новые дороги, в том числе, ведущие в небольшие и отдалённые населённые пункты. И мы будем продолжать ремонт транспортной инфраструктуры, в том числе, и в сельской местности», - сообщил он.

Также губернатор озвучил принятое решение продолжить реализацию проекта формирования комфортной городской среды. А также работ по строительству и реконструкции объектов водоснабжения и наружного освещения населённых пунктов, напомнил о своей инициативе изменить соотношение финансирования указанных программ в пользу муниципалитетов, что позволит усилить интенсивность проведения модернизации систем ЖКХ на территории муниципальных образований.

Кроме того, глава региона затронул темы обеспечения доступности медицинской помощи для населения, повышения уровня общего образования в регионе, акцентировал внимание депутатов на необходимости исполнения наказов жителей.

«Ни один наказ, поступивший в ходе избирательной кампании не должен быть забыт – все обращения надо изложить в письменном виде, представить в Законодательное Собрание области», - озвучил своё поручение Иван Белозерцев.

«План реализации наказов избирателей должен быть сформирован и выполнен, для этого необходимо предусмотреть соответствующие статьи финансирования», - резюмировал он.

По итогам партийной конференции на должность председателя Законодательного Собрания Пензенской области выдвинута кандидатура Валерия Лидина. Вопрос об утверждении кандидатуры спикера регионального парламента будет рассмотрен на первой сессии Законодательного Собрания региона шестого созыва.

» Последнее в разделе:
20.10.2017 16:50 Выездное заседание Совета общественности
20.10.2017 16:27 Совещание в режиме видеоконференцсвязи.
20.10.2017 16:22 В Управлении образования администрации Малосердобинского района состоялось совещание директоров образовательных организаций
20.10.2017 14:29 Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
20.10.2017 13:25 Настоятель Никольского храма отец Сергей Месяц в рамках проекта общероссийской общественной организации «Общее дело» провел встречу  с учениками.
20.10.2017 13:07 Рабочая встреча с главами администраций сельсоветов.
20.10.2017 09:34 Состоялось очередное заседание Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству при администрации района
20.10.2017 08:14 «Чтобы не было беды!»
19.10.2017 16:35 В с. Малая Сердоба проведен рейд по благоустройству
19.10.2017 16:06 Поздравление и.о. главы администрации Ивана Кирюхина с Днем статистики